Запомнить   Автовход    Регистрация   Забыли пароль?


Ваш статус на сайте: гость

Автор статьи "VTimosevi4" 

Почему портятся отношения между любящими.


Отношения могут портиться между любящими друг друга парами, через некоторое время.
Почему же так происходит и можно ли это предотвратить?



Всё только зависит от Вашей любви к партнёру. Насколько Вы сильно любите свою половинку? Доверяете ей, уважаете, прислушиваетесь друг к другу?

Всё дело в следующем: любой человек не может находиться рядом с партнёром круглые сутки (подавляющее большинство), так как необходимы средства для жизни - работа; отъезды по неотложным делам - командировки, к родственникам, по другим причинам и обстоятельствам; - те же корпоративы, 100-дневки, учёба и другое...

В то время, когда Вы с партнёром в разлуке, каждый из Вас не перастаёт набирать жизненный опыт, общаясь с различными людьми и выполняя какую-либо работу. При этом, в процессе деятельности, у каждого будет меняться отношение к некоторым вещам или событиям, может проявляться изменение характера, взглядов в целом на жизнь и т.п.

Если Вы, как пара, уже долгое время вместе, то наверняка при отсутствии своего партнёра, даже на расстоянии, чувствуете такие изменения, которые с ним происходят. А Вы то не рядом и никак не можете на это повлиять.
На этом "фоне", могут проявиться и начать развиваться чувства ревности, раздражительности, даже гнев: - Да как он посмел, без меня менять себя! (Так это выглядит со стороны). Затем в адрес партнёра следуют упрёки и пошло, поехало. А что стало причиной данных негативных чувств?

Для начала, чтоб оценивать ситуацию максимально реалистично и более-менее прагматично, отстранитесь от чувства собственничества. Оно происходит из таких побуждений: - Он мой; - Никому его не отдам; - Я его не пущу и подобное... Желая контролировать свою любящую половинку, Вы тем самым проявляете недоверие к ней (ставите "рамки", ограничения). А раз Вы друг дружку чувствуете (даже вдали), партнёр принимает Ваше недоверие к нему и стремится оправдать Ваши "ожидания": "Ну раз не доверяет, значит надо подтвердить это на деле".

В правду, всё настолько смешно и глупо происходит, когда казалось бы из-за какой-то мелочи, можно просто разорвать отношения. Вы же любите своего партнёра Но не можете допустить, что это не только человек с внешними данными, которым можно любоваться. Он вмещает в себе отдельный мир, который можно и нужно всегда стремиться познать. И этот его (-её) мир (внутреннее содержание), Вам когда-то ооочень понравился. Но этот душевный мирок никуда не девается, а просто с накапливаемым жизненным опытом, в него добавляются определённые декорации.
Это его "мир" и его нужно уважать (точку зрения, взгляды...). Когда Вам интересно, что он (-она) сегодня добавил (-а), Вы спрашиваете: "как прошёл день, почему именно такое настроение", а в ответ партнёр начинает делиться частичкой "свего мира", о котором начинает рассказывать (какие сделал перестановки, что добавил или убрал...).

Важно, чтоб любящие половинки не переставали делиться друг с другом, рассказывать о своих внутренних чувствах и переживаниях. Чего скрывать? Вы же для чего вместе проживаете жизнь? Чтоб она была по хозяйству, готовке, а он по финансовой части в виде заработка? Как это приземлённо и не эффективно.

Настоящая пара
Любящая пара просто должна жить друг для друга, он для неё, - она для него. Т.е. один партнёр стремится во всём помочь и поддержать другого. Именно отдавая (посвящая) себя друг другу - Вы имеете возможность из половинок, слиться в единое целое (раствориться в другом, без границ и преград). Не стоит предвзято принимать это.

Если какая-нибудь работа по дому выполняется лучше одним, не стоит заниматься ею другому - это же не эффективно (партнёр сделает в несколько раз быстрее и у Вас будет больше времени провести вместе).
А Вы вообще вместе живёте, потому что так легче "существовать". Где нужна женская рука и творческий подход к делу, а где требуется и мужская сила. Всё в мире устроено просто и гармонично. Это мы всё стремимся усложнить своими мыслями, домыслами...
Такие чувства, как гордость, обида, ревность и подобные, вообще не должны проявляться (особенно по отношению к партнёру). А на их месте должно быть понимание, что каждый стремится сделать "свой мир" немножко лучше (адаптировать к разным жизненным ситуациям) и поделиться им с партнёром.



2018-11-27





Комментарии

Комментариев нет


Оставить свой комментарий

Имя

Эл. почта

Текст комментария

Введите код с картинки: 
     картинка